В Николаеве 15-летний подросток подозревается в смертельном наезде на ребенка / фото ua.depositphotos.com

В Николаеве 15-летний подросток подозревается в смертельном наезде на 11-девочку.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, вчера вечером неизвестный водитель автомобиля "Славута" совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок от полученных телесных повреждений скончался по дороге в больницу.

Видео дня

Читайте такжеСмертельное ДТП в Сумской области: трое погибших, один человек в тяжелом состоянии

В нескольких километрах от места наезда на девочку правоохранители нашли брошенным автомобиль "Славута" с характерными для ДТП повреждениями. Также установили трех человек, находившихся в транспортном средстве. По предварительной информации, автомобилем мог управлять 15-летний местный житель.

В рамках расследования производства, начатого по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего", следователи назначили ряд экспертиз, по результатам которых, в том числе, будет достоверно установлено, кто именно управлял автомобилем в момент ДТП.

В настоящее время проходят первоочередные следственные действия.

Ранее, как писал УНИАН, на Киевщине произошло ДТП с участием беременной многодетной матери - пострадали три человека.

Вас также могут заинтересовать новости