Мальчика, попавшего в аварию, госпитализировали / фото facebook.com/frankivsk.police

В Ивано-Франковске вечером 18 июня произошла жуткая авария - водитель в состоянии наркотического опьянения сбил на пешеходном переходе 5-летнего мальчика, который переходил дорогу с мамой. 

Об этом в Facebook сообщила полиция Ивано-Франковской области.

Читайте такжеВ Луцке на переходе авто сбило отца с двумя сыновьями, один из них умер в больницеОтмечается, что ребенок внезапно отпустил руку матери и выбежал вперед. Мальчика госпитализировали.

"Копы" установили, что 24-летний водитель Volkswagen Passat двигался по улице Северный бульвар в сторону улицы Тычины, но не учел дорожной обстановки и совершил наезд на малолетнего пешехода.

По словам очевидцев, ребенок переходил проезжую часть дороги в пределах нерегулируемого пешеходного перехода с мамой за руку, но внезапно отпустил ее и выбежал вперед.

❗️Видео не рекомендуется к просмотру людям с уязвимой психикой

"Во время общения с водителем полицейские заметили у него явные признаки опьянения, но не алкогольного, а наркотического. В медицинском учреждении подтвердилось, что он действительно употреблял наркотики и был в состоянии опьянения на момент ДТП", - говорится в сообщении.

фото facebook.com/frankivsk.police

Полицейские начали уголовное производство по ч. 1 ст. 286-1 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения).

фото facebook.com/frankivsk.police

Вас также могут заинтересовать новости: