На ребенка упало дерево / фото facebook.com/police.polt

22 октября в реанимационном отделении Кременчугской городской больницы умер 4-летний ребенок, которого вчера травмировало дерево в детсаду.

Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь Кременчугского райуправления ГУНП в Полтавской области Анна Васенко.

"4-летняя девочка, которая была госпитализирована в реанимацию детской больницы, умерла", - рассказала она.

Видео дня

Читайте такжеПод Киевом в частном детсаду воспитатели потеряли мальчика и даже не бросились на поиски ребенкаПо информации Васенко, девочка находилась в коме. Медики, чтобы спасти жизнь ребенка, привлекли специалистов из Полтавы, а также планировали в случае необходимости с помощью санавиации транспортировать его в больницу областного центра.

Она добавила, что всего во время падения дерева во дворе детсада прогуливались 18 детей. Травмы получили воспитательница и двое малолетних детей – 5-летний мальчик и 4-летняя девочка.

По факту травмирования детей открыто уголовное производство по предварительной квалификации ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины. Идет следствие.

Напомним, 21 октября в детском саду №19 города Кременчуг Полтавской области в результате падения дерева из-за сильного ветра травмированы двое детей и воспитательница.

Пятилетний мальчик получил перелом бедра, а четырехлетняя девочка была госпитализирована в коме в реанимационное отделение детской больницы Кременчуга. Пострадавшую воспитательницу также доставили в больницу.