Убийцу животных задержали \ фото УНИАН

В Киеве полиция задержала мужчину за убийство трех щенков, ему сообщено о подозрении по факту жестокого обращения с животными и грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте такжеВо Львове мужчина бросил собаку на морозе и оставил записку (видео)Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции в городе Киеве.

Отмечается, что в столичную полицию на спецлинию 102 поступило сообщение от жителя Голосеевского района об убийстве его щенков.

Видео дня

По словам следователя Голосеевского управления полиции Юлии Кустовой, фигурантом оказался брат потерпевшего. "Злоумышленник находился в квартире вместе со своим 43-летним братом и знакомой. Когда на несколько минут фигурант остался в квартире один с четырьмя щенками, начал по одному их душить. Так он убил трех собак, еще одну ударил рукой. Последняя госпитализирована в ветлечебницу с травмой позвоночника. Свои действия мужчина объясняет тем, что щенки ему надоели", - рассказала она.

Патрульные полицейские провели тестирование правонарушителя на драгере, который показал результат 1,98 промилле алкоголя.

30-летнего киевлянина задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Он был ранее судим за незаконное обращение с оружием.

"Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного Кодекса Украины, а также мы обратились в Голосеевский районный суд для избрания задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей", - добавила следователь.

Злоумышленнику грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Новости по теме