112.ua

В Одесской области начато расследование по факту смерти новорожденного, помещенного в морозильную камеру в одном из жилых домов. Как сообщила УНИАН инспектор Измаильского отдела полиции майор Елена Капшук, ЧП произошло в городе Измаиле.

Читайте такжеВ Одессе на улице нашли брошенного трехмесячного младенцаУстановлено, что 20-летняя женщина, проживавшая с мужем в съемной комнате одного из общежитий, родила ребенка в понедельник.

«Со слов матери, мальчик родился мертвым. И было принято решение поместить тело в морозильную камеру», - рассказала Капшук.

Видео дня

В полицию информация поступила 29 ноября. Как выяснилось, родив в понедельник, молодая женщина, не состоявшая на соответствующем медицинском учете, за помощью к врачам не обратилась. Нуждаясь во врачебной помощи, она находилась дома, и состояние ее здоровья ухудшилось.

«В результате, она обратилась к медикам и случившееся вскрылось», - пояснила Капшук.

Врачи сообщили о ЧП в полицию, сотрудники которой выехали по адресу проживания женщины, где и обнаружили мертвого младенца.

Капшук отметила, что указанная семья в числе асоциальных не значилась. В настоящее время женщина госпитализирована. Открыто уголовное производство по ст. 117 Уголовного кодекса ("умышленное убийство матерью своего новорожденного"). Назначен ряд экспертиз. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.