Мужчина напал на реализатора с ножом / kyiv.npu.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение, что в магазине одежды мужчина с ножом напал на реализатора и забрал товар. Заявительница рассказала, что в момент ограбления кроме нее в помещении никого не было. Злоумышленник пригрозил кухонным ножом и забрал с прилавка два спортивных свитера.

Мужчина был с признаками сильного алкогольного опьянения / kyiv.npu.gov.ua

По словам девушки-продавца, мужчина был с признаками сильного алкогольного опьянения, а на голове была маскарадная шляпа, украшенная белым дождиком.

kyiv.npu.gov.ua

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет тюремного заключения.

Читайте такжеВ центре Киева произошло вооруженное ограбление банка

«Полицейские установили, что подозреваемый сбежал из столицы и скрывается в городе Новоград-Волынский. Полицейские задержали злоумышленника на центральной улице города. Им оказался 37-летний уроженец Донецкой области, который неоднократно отбывал наказание за имущественные преступления», - сказано в сообщении.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что планировал завладеть деньгами из кассы и мобильным телефоном продавца, но испугался того, что женщина нажала тревожную кнопку и стала звать на помощь.

Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее в Харькове грабитель напал на пожилого пенсионера в его квартире ради икон.