facebook.com/michael.kovalchuk.3

Как сообщает один из активистов Игорь Громов на своей странице Facebook, "титушки" скрывались в помещении автомойки, находящейся на рынке, там же были найдены копии их паспортов.

"На территории автомойки прямо на строительном рынке, в районе метро Харьковская где сегодня утром были кровавые противостояния, нашли копии паспортов титушек. Гопники базировались прямо на территории мойки, всего около 40 человек, в основном завезенные из Днепропетровской области", - говорится в сообщении.

По словам Громова, было найдено около 30 копий паспортов. Также он добавляет, что "за день каждому гопнику платили по тысяче гривень".

Видео дня

Видео, на котором видно, как задерживали лиц, которые могли участвовать в утренних столкновениях на рынке, опубликовал на своей странице в Facebook Сергей Миронюк.

Народний депутат Семен Семенченко, который также присутствовал на месте событий сообщил, что было задержано 40 "титушек", они переданы в полицию.

"Отдел полиции. Час ночи. Титушек поместили в камеры, но руководство полиции не хотело принимать заявления от предпринимателей. Общественность убеждает полицию, что они не правы. Убедили", - написал народный депутат.

Как сообщал УНИАН, в Дарницком районе Киева на территории радиорынка, произошел конфликт во время сноса малых архитектурных форм, в результате чего пострадали шесть человек.

По данным полиции города, конфликт возник между представителями рынка и общества, которое арендует землю. Арендатор нанял людей и привез строительную технику для установки забора. Зато предприниматели начали возводить баррикады.