Фото УНИАН

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Как отмечается в сообщении, 5 декабря следователем полиции уведомлен о подозрении один из врачей-анестезиологов Львовской городской косметологической больницы в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 140 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, что повлекло смерть несовершеннолетнего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Читайте такжеВ Харьковской области в школе во время занятий скончалась 8-летняя ученица

Видео дня

В ходе расследования установлено, что указанный медик во время проведения косметической операции допустил профессиональные ошибки, что повлекло ухудшение состояния пациентки и привело к ее смерти.

Как сообщал УНИАН, во Львовской городской косметологической больнице во время пластической операции умерла 18-летняя львовянка, которая обратилась к медикам по поводу проведения операции по коррекции носа (ринопластика). Во время операции девушка скончалась в хирургическом отделении косметологической больнице, не приходя в сознание после наркоза. По предварительным данным, девушка была здорова.

По факту смерти пациентки открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 140 УК Украины (ненадлежащее выполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей, что повлекло тяжкие последствия для больного, - наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок).