Парубий заявил о 6 погибших правоохранителях в Княжичах / facebook.com/anton.gerashchenko.7

Об этом он заявил, открывая заседание согласительного совета, передает "112 Украина".

"В ночь с субботы на воскресенье произошла страшная трагедия: в селе Княжичи Броварского района погибли шесть правоохранителей", - сказал Парубий.

Он отметил, что полицейские ежедневно рискуют жизнью не только на фронте на Донбассе, но и в мирных местах, и подчеркнул, что семьи погибших нуждаются в поддержке.

Видео дня

"От имени всех народных депутатов и нашего согласительного совета (выражаю) соболезнования семьям погибших правоохранителей. Надеюсь, прозрачным расследованием будут установлены причины большой трагедии", - сказал спикер.

Как передает корреспондент УНИАН, впоследствии Парубий заявил, что ошибся с количеством погибших правоохранителей, их было 5, а не 6.

Читайте такжеСамая провальная спецоперация МВД: как перестрелка в Княжичах закончилась смертью 5 полицейских (все подробности)

Как сообщал УНИАН, в с. Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны и полицией убиты пять правоохранителей.

Ранее о гибели в больнице шестого полицейского в броварской больнице сообщил журналист Константин Стогний.

В то же время в полицию Киевской области не поступала информация о гибели шестого полицейского, пострадавшего в перестрелке в Княжичах.