В Киеве на Грушевского обнаружили склад с боеприпасами / facebook.com/zoryan.zoryan

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

«Только что в центре столицы, в нежилом помещении по ул. Грушевского, сотрудниками ГУ Нацполиции города Киева и СБУ был обнаружен склад с боеприпасами. В частности, 5 боевых гранат РГД и Ф-1, 1,5 кг тротила и несколько сотен патронов», – написал он.

Шкиряк выразил предположение, что боеприпасы планировали применить вражеские силы во время марша патриотов в День защитника Украины.

Видео дня

Читайте такжеВ Харькове задержали торговцев оружием (фото, видео)

«Вероятно, антигосударственную кровавую диверсию со стороны враждебных сил (российских спецслужб) планировали совершить во время марша патриотов, посвященного Дню Покрова Пресвятой Богородицы – Дню защитника Украины. Тайник террористов находился на маршруте запланированного торжественного шествия. Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия, выясняются все обстоятельства», – написал он.

Шкиряк также подчеркнул, что, несмотря на это, все торжественные мероприятия пройдут по плану, в соответствии с заявками, поданными организаторами.

Он также подчеркнул, что подразделения МВД, Нацполиции, Национальной гвардии и СБУ будут находиться в состоянии повышенной готовности и немедленно отреагируют на любые вызовы.