заглушка полиция / Фото УНИАН

Как сообщили УНИАН в секторе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Сумской области, сегодня ночью в 00:20 в полицию м. Ромны обратился дежурный местного военкомата, который сообщил, что услышал со стороны улицы звук, похожий на взрыв.

Читайте такжеВ Киеве во дворе частного дома ночью взорвалась граната

Согласно сообщению, работники полиции, которые выехали для проверки указанного сообщения, обследовали прилегающую к военкомату территорию, а также улицы города, однако никаких признаков, которые бы указывали на то, что где-то что-то взорвалось, не обнаружили.

Видео дня

«Ситуация прояснилась уже утром, когда в дежурную часть снова позвонил дежурный военкомата и сообщил, что на закрытой территории, во дворе военкомата он обнаружил следы от взрыва гранаты - незначительные повреждения асфальтового покрытия двора и кузова автомобиля. Пострадавших нет. На месте происшествия выехал начальник ГУНП в Сумской области. Работают следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологическая служба», - говорится в сообщении.

Данное происшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Решается вопрос об открытии уголовного производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).