golos.md

Как сообщает прокуратура Харьковской области, подозреваемые по п.п. 7, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины, остаются под стражей.

Напомним, в конце августа всем четырем фигурантам уголовного производства по требованию прокуратуры области суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Сторона защиты в апелляции обжаловала это решение, настаивая изменить меру пресечения на домашний арест. Однако суд не удовлетворил это требование.

Читайте такжеВо Львове патрульные инспекторы на служебном автомобиле сбили ребенка

Видео дня

Трагедия случилась в конце июня текущего года в Купянске. В выходные в местном ночном клубе компания, в  которой был и патрульный полиции, праздновала день рождения одного из присутствующих братьев-предпринимателей.

Около полуночи полицейский и его друзья, будучи навеселе, стали оскорблять людей, которые сидели за соседним столиком и отмечали выпускной дочери.

Когда жертва пьяной компании вышла на улицу, 4 злоумышленника набросились на мужчину и стали жестоко избивать по голове и туловищу. Забитого до полусмерти человека забрала «скорая помощь». Через четыре дня мужчина умер в больнице, не приходя в сознание.