В Виньковецкой районной больнице Хмельницкой области внезапно умер четырехлетний мальчик, которому, по словам медиков, сделали инъекцию витаминов.

Мама привела сына в больницу, потому что жаловался на незначительные боли в животе, передают "Факты".

Ребенку сделали ряд анализов, ничего критичного не обнаружили, поэтому решили вколоть препарат для улучшения защитных сил организма.

Читайте такжеДоктор Комаровский рассказал, когда кашель становится опасным для ребенка

По словам матери, он умер через несколько секунд после укола – медсестра не успела шприц извлечь. Мальчика реанимировали почти 40 минут, но безрезультатно.

Врач-неонатолог Владимир Галанзовский, который назначил смертоносный укол, шокирован не менше: "Этот коэнзим композитум – это препарат такой, набор витаминов и минералов. Он идет при ацетономическом синдроме".

Судмедэксперты назвали предварительную причину смерти – острое воспаление бронхов. А медики предположили, что это может быть вирус, потому что неделю назад что-то подобное убило и 22-летнюю соседку семьи мальчика. Девушка внезапно умерла от воспаления легких.

Родственники возмущены тем, что врачи пытаются связать эти две ужасные смерти, и считают, что так пытаются оправдать свою некомпетентность.

Есть еще одна версия – оба отравились химикатами, которыми аграрии окропляют свои угодья.

По факту смерти четырехлетнего мальчика открыли уголовное производство. Пока никого подозревают – ждут результатов экспертиз.

Ранее сообщалось, что в Черкасской области семью нашли в квартире без сознания, ребенка "скосил" загадочный убийца.