Вышел видеодневник RPG Starfield / фото Bethesda Game Studios

Bethesda Game Studios выпустила новый видеодневник Starfield — своей будущей космической RPG. В ролике директор по дизайну студии Эмиль Пальяруло раскрыл много интересной информации. Он рассказал о временном периоде, в котором происходят события игры, и поведал о фракциях, встречающихся на космических просторах.

Starfield отправит пользователей в 2330 год. Сюжет проекта начинается в относительно небольшой области Млечного пути, которая простирается примерно на 50 световых лет от Солнечной системы. В масштабах космоса это действительно незначительный показатель.

Мир Starfield называется Освоенные системы. За двадцать лет до событий игры эту территорию раздирала война между двумя крупнейшими фракциями — "Объединенными колониями" и "Содружеством свободных звезд". Они боролись за захват новых земель. После кровопролитных битв противники заключили мир, однако в Освоенных системах так и не наступило спокойствие. Пользователи встретятся с множеством опасностей, включая представителей трех враждебных фракций. В список входят:

  • Наемники "Затмения";
  • Пираты Багровой флотилии;
  • Религиозные фанатики из дома Ва’руун;

Игроки также познакомятся с организацией "Созвездия", которая стремится раскрыть тайны галактики. В роли ее новых членов пользователям предстоит много путешествовать и увидеть самые отдаленные уголки Освоенных систем.

Подробнее про Starfield

  • Исследование космических просторов — одно из главных занятий в проекте. По словам разработчиков, на изучаемых планетах пользователи смогут заниматься множеством "забавных вещей".
  • Показанные в игре технологии будут похожи на современные, так как разработчики не хотели сильно углубляться в футуризм.
  • Starfield выйдет 11 ноября 2022 года на ПК, Xbox Series X и Series S.