В августе Fall Guys можно скачать бесплатно на PlayStation 4 / store.steampowered.com

Многопользовательская соревновательная игра Fall Guys: Ultimate Knockout уже две недели с момента релиза удерживает лидерство в чарте продаж магазина цифровой дистрибуции Steam.

Топ продаж Steam по состоянию на 17 августа / скриншот

На втором месте по продажам, благодаря предварительным заказам, оказался авиасимулятор Microsoft Flight Simulator, который выйдет 18 августа.

Кроме того, Fall Guys по продажам обошла GTA V, Battlefield V, Grounded и Horizon Zero Dawn – бывший эксклюзив PlayStation 4 оказался на 13 месте в списке продаж.

Видео дня

О чем Fall Guys: Ultimate Knockout

Fall Guys: Ultimate Knockout – это смесь платформера и королевской битвы. В матче принимают участие до 60 игроков. Каждый матч разбит на несколько раундов с мини-играми, в ходе которых игроки должны выполнить определенную задачу. По завершении раунда часть игроков выбывает. Побеждает тот, кто первым придет к финишу.

  • Fall Guys вышла 4 августа и сразу же стала доступна подписчикам сервиса PS Plus на PlayStation 4. Ее можно скачать бесплатно на протяжение всего месяца. А в магазине цифровой дистрибуции Steam она обойдется пользователям в 279 грн.
  • В первые сутки после релиза в Fall Guys на PS4 сыграло 1,5 миллиона человек.
  • Спустя неделю после выхода в Fall Guys играло уже 8 миллионов человек на PlayStation 4.
  • Через неделю после релиза в Steam игру купило более 2 миллионов пользователей.
  • Игра стала настолько популярной, что многие знаменитые компании начали создавать уникальные скины для Fall Guys: Ultimate Knockout. Помимо этого, в Fall Guys скоро появятся костюмы в стиле игр Portal и My Friend Pedro.
  • Первый киберспортивный турнир по Fall Guys: Ultimate Knockout с призовым фондом в $25 тысяч пройдет 28 августа.