"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" / REUTERS

В матче 32-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе «Энфилд». Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Первый гол был забит на 16-й минуте. Эндрю Робертсон выполнил навес с фланга и Роберто Фирмино точно пробил головой, открыв счет в пользу "Ливерпуля". В середине второго тайма гостям удалось сравнять счёт. Лукас Моура отличился с передачи Кристиана Эриксена.

Решающий гол был забит на 90-й минуте. Уго Льорис отбил удар Мохамеда Салаха, мяч попал в защитника "Тоттенхэма" Тоби Алдервейрелда и срикошетил в сетку.

«Ливерпуль», набрав 79 очков, вышел на первое место в турнирной таблице английского национального чемпионата. На втором месте - «Манчестер Сити» (77), однако "горожане" имеют один матч в запасе.