Фото УНИАН

Представительство Европейского Союза в Украине намерено в 2017 году открыть в регионах 15 центров по поддержке малого и среднего бизнеса, ориентированного на экспорт.

Читайте такжеКабмин одобрил проект с ЕИБ по поддержке малого и среднего бизнеса на 400 миллионов евро

Об этом сообщил руководитель торгово-экономического отдела Представительства ЕС в Украине Николас Бердж на конференции по международной торговле.

Видео дня

«Мы собираемся открыть 15 центров по поддержке бизнеса в 2017 году», - сказал он. 

Бердж отметил, что акцент в работе центров будет направлен на малый бизнес, который хочет экспортировать свою продукцию

Также, по его словам, эти центры будут помогать женщинам-предпринимателям развивать свой бизнес.

Как сообщал УНИАН, Представительство ЕС в Украине при поддержке Министерства экономического развития и торговли в сентябре запустило в Украине проект FORBIZ, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса и улучшение бизнес-климата в стране.

По словам первого заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефедова, с целью улучшения бизнес-климата в Украине будет создан ряд консультативных центров. На данный момент, по его словам, уже открыто два пилотных центра в Киеве и Львове.

Руководитель проекта FORBIZ Маттиас Аджунер сообщил, что приоритетными задачами этого проекта является создание благоприятных условий для ведения бизнеса, поддержка малого и среднего бизнеса, а также ведение эффективного диалога с украинскими предпринимателями.