Иллюстрация / REUTERS

Главный юрист избирательного штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, эксперт по избирательному праву Вадим Галайчук называет нынешние выборы "одними из самых чистых" в новейшей истории Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время брифинга.

Читайте такжеВ Зеленского объявили окончательные результаты параллельного подсчета голосов

Видео дня

"Юристы прошлой ночью скучали ... По признанию всех, кто наблюдал активно за этими выборами, это были, пожалуй, одни из самых чистых выборов в новейшей истории Украины", - отметил Галайчук и добавил, что в то же время еще необходимо дождаться официальных отчетов наблюдателей.

По его словам, все сходятся на том, что не было системных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

"Из-за того, что не было масштабных нарушений, мы, я имею в виду юристов избирательного штаба Владимира Зеленского, мы очень надеемся, что и судов не будет. На сегодняшний день у нас нет информации о том, чтобы где-то в городах, в регионах рассматривались какие-то избирательные споры, какие-то жалобы именно на нарушения в ходе голосования или подсчета голосов", - заметил Галайчук.

В то же время он не исключил каких-то судебных исков с целью затягивания процесса установления окончательных официальных результатов выборов.