Второй тур выборов прошел 21 апреля / фото УНИАН

Центризбирком предупреждает, что объявление официальных результатов выборов президента Украины может затянуться из-за праздничных и выходных дней. 

Об этом член ЦИК Евгений Радченко рассказал в ТСН.

"Пасха для украинцев - один из самых больших праздников, поэтому мы волнуемся, что можем не получить информацию от судебных органов власти о том, что нигде нет исков. Мы сможем установить и объявить результаты ориентировочно 30 апреля", - отметил Радченко.

Видео дня

А предварительные результаты выборов по электронным протоколам, ориентировочно станут известны через 2-3 дня.

Читайте такжеВ ЦИК заявили, что результаты повторного голосования могут быть обжалованы в суде

Напомним, 21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента Украины. Согласно данным Национального экзит-пола и экзит-пола ТСН, победу одержал Владимир Зеленский. Он получил почти 75%, тогда как действующий президент Петр Порошенко - около 25%. Порошенко на собственной пресс-конференции признал свое поражение и отметил, что не уходит из политики. Через некоторое время он позвонил Зеленскому, поздравил его с победой и предложил свою помощь. Сам Зеленский уже успел дать первую пресс-конференцию после обнародования данных экзит-поллов, на которой рассказал о первых кадровых решениях, а также о перестановках среди участников переговоров в Минске.