Владимир Зеленский и Петр Порошенко: дебаты онлайн

Сегодня в 19.00 на НСК "Олимпийский" в Киеве начнутся дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

На стадионе уже установлены две сцены, одна напротив другой. Предполагается, что каждый кандидат будет выступать на своей сцене.

Смотреть дебаты онлайн

"Сцены будут две. Телесигналов будет два. Телетрансляции, похоже, тоже будут две", - рассказал о деталях переговоров председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.

В то же время множество вопросов по поводу дебатов остаются нерешенными. Например, кто будет вести дебаты и каким будет количество вопросов на дебатах. 

Регламентом теледебатов между кандидатами в президенты на Общественном предусмотрено пять вопросов.

Как попасть на дебаты

Само место проведения дебатов будут охранять десять тысяч полицейских. Территорию уже проверили спасатели, медики и нацгвардейцы. В штабе Зеленского сообщили, что распространили более 10 тысяч билетов. Зрителей будут пускать на стадион с 16.30. Всех зрителей будут пускать через рамки с металлоискателем и осматривать. 

«Вообще пропуск на стадион начнется с 16 часов, когда начнется концертная программа. Допуск в фан-зону будет перекрыт за 10 минут до начала дебатов. Поэтому желающие попасть туда должны это сделать заранее. Кроме того, дополнительные проверки будут осуществляться и в чаше стадиона, поэтому просим отнестись к этим действиям с пониманием. Предоставлять полицейским документы, сумки - это все делается для безопасности», - говорят в полиции.

Из-за дебатов Порошенко и Зеленского в центре Киева сегодня будет ограничено движение с 10:00 до 22:00. Кроме того, с 18:00 до 19:00 три станции метрополитена перейдут на особый режим работы:

  • "Олимпийская"
  • "Площадь Льва Толстого" 
  • "Дворец спорта"

Проведение предвыборных дебатов запланировано также в эфире "Общественного", в соответствии с законодательством и постановлением ЦИК 19 апреля в 21.00.

Где посмотреть дебаты

Дебаты начинаются в 19.00 / Facebook Ольга Атаманова

Трансляцию дебатов можно будет посмотреть на Facebook-странице и сайте УНИАН. 

Читайте также"Я не сдаюсь": Порошенко обратился к украинцам перед дебатами (видео)

Также трансляция дебатов будет вестись на Facebook- страницах кандидатов, а также, возможно и ряде телеканалов, хотя это все еще один из спорных вопросов.

Как сообщал УНИАН, вечером 3 апреля кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский вызвал действующего президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" и выдвинул ряд условий.

В ночь на 4 апреля Петр Порошенко заявил, что готов дебатировать на стадионе со своим соперником во втором туре выборов президента. 15 апреля в штабе Порошенко сообщили, что между представителями НСК "Олимпийский" и штабами кандидатов достигнута договоренность об аренде стадиона для проведения дебатов 19 апреля.

Вечером того же дня Зеленский записал новое видеообращение, в котором рассказал о старте распространения билетов на дебаты. На данный момент все билеты на дебаты реализованы.