В Голосеевском районе не будет масштабного перекрытия дорог / фото УНИАН

В компании «Киевские электросети» уверяют, что в Голосеевском районе не будет масштабного перекрытия дорог из-за реконструкции электросети.

Читайте такжеВ КГГА прокомментировали обвал части Паркового моста

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации со ссылкой на АО «ДТЭК Киевские электросети», работы будут выполняться локально - только в микрорайоне «Добрый путь».

Видео дня

«Все работы будут вестись без одновременного перекрытия дорог по всему микрорайону. Подавляющее большинство работ будет проводиться на обочине. Дорожное полотно во время реконструкции будет задействоваться минимально, а поврежденное будет полностью восстановлено», - говорится в сообщении.

Как отмечается, специалисты компании разрабатывают график работ на конкретных улицах и будут информировать об этом жителей микрорайона.

В рамках реконструкции, которая охватит 13 улиц и 5 переулков, планируется заменить около 10 км подземных, более 10 км воздушных электрических линий и установить 293 новые электроопоры. Во время работ установят новое силовое и распределительное оборудование. Вместо 50-летнего трансформатора, который полностью отработал свой ресурс, построят две современные блочные трансформаторные подстанции. Также микрорайон оборудуют двумя новейшими стволовыми подстанциями и полностью заменят распределительное оборудование.

«Обновленная сеть будет иметь повышенную пропускную способность. Это гарантированно увеличит надежность и возможность удовлетворить растущие потребности жителей «Доброго пути» в электрическом токе», - говорится в сообщении.

В КГГА напомнили, что на ряде улиц в Голосеевском районе временно ограничивать движение транспортных средств с занятием проезжей части и тротуара в связи с реконструкцией ТП-888 общей протяженностью до 10 км. Работы будет выполнять компания «Киевские электросети».

Реконструкция будет проводиться с 12 августа 2019 года до 30 июня 2020 года.