Программа отзыва коснется 540 электромобилей / фото Audi

Немецкий автопроизводитель Audi отзывает часть уже проданных электрических кроссоверов Audi e-tron из-за проблем с герметизацией аккумуляторной батареи, в которую может попадать влага, что в свою очередь способно вызвать короткое замыкание и пожар.

Читайте такжеMazda назвала дату выпуска первого серийного электрокара

Программа отзыва коснется 540 электромобилей, уже доставленных покупателям, всего данная проблема затронет 1644 экземпляров. Ни одного реального инцидента еще не произошло, однако инженеры компании обнаружили данную проблему в пяти электромобилях и решили не рисковать, пишет itc.ua.

Видео дня

Проблема связана с некачественным уплотнением силового кабеля на участке между аккумуляторами и зарядным портом. Если по какой-либо причине на кабеле накапливается влага, то она может протечь внутрь аккумуляторного блока и вызвать замыкание. Для исправления проблемы владельцев Audi e-tron вызовут к дилерам.

Владельцам «проблемных» Audi e-tron разрешают пользоваться своими электромобилями, однако если они увидят предупреждение на приборной панели, то им рекомендуется припарковать его, не подвергать заряду и вызвать эвакуатор. По словам представителей Audi, новая партия электромобилей данной модели лишена данной проблемы.