Возможность использования мессенджера Chat в Gmail является тестовой функцией / Иллюстрация REUTERS

Компания Google расширяет возможность доступа к сообщениям Chat прямо из Gmail для большего количества пользователей iOS и Android.

Об этом сообщает ITC.ua.

Читайте такжеМатеринская компания Google заявила о рекордной прибылиВозможность использования мессенджера Chat в Gmail является тестовой функцией. Потому она может быть ещё недоступной для всех пользователей, в зависимости от настроек учётной записи.

Видео дня

Ее можно активировать для личных учётных записей, но не для рабочих. Чтобы активировать эту функцию на iOS или Android, нужно открыть боковое меню и выбрать пункт настроек. Затем нужно в разделе «Общие настройки» нужно найти пункт «Chat (early access)» и активировать соответствующий переключатель.

В некоторых случаях опция активация Chat может быть недоступной. В таких случаях может потребоваться первоначально активировать Chat в настольной версии Gmail по следующей ссылке, (выбрать Google Chat и сохранить настройки). После этого нужно перезагрузить мобильное приложение на смартфоне и снова зайти в его настройки.

После выполнения всех этих действий и активации Chat, в ​​нижней части приложения Gmail появится новая вкладка, предоставляющая доступ к мгновенным сообщениям. При этом пользователи получат доступ к личным и групповым чатам прямо в Gmail.

Chat

Chat является заменой для мессенджера Hangouts, от которого пользователи постепенно отказываются. Chat можно использовать в качестве отдельного приложения. Но для тех пользователей, кому не нравится иметь на своём устройстве множество отдельных приложений для обмена сообщениями, теперь доступна возможность общаться прямо в почтовом приложении.

Что этому предшествовало

Впервые такая возможность была представлена в июле прошлого года, но только для пользователей Google Workspace.