false

27 января киевляне провели акцию под Хозяйственным судом г. Киева и передали обращение с требованием не отдавать под застройку недавно созданный парк.

Об этом сообщает сообщество активистов в Фейсбук. 

Читайте такжеВ Киеве суд запретил строительство ЖК возле музея Пирогово

Видео дня

В суд обращается религиозная община «Христианская надежда» с требованием отменить действующее решение Киевсовета о расторжении с ней договора аренды земельного участка на вул. Генерала Жмаченка, 20 и предоставления ей статуса парка.  

false

Возвращение парка в собственность общины местные жители добивались три года и подробно рассказывают о попытках застройщика "Интергал-Буд" уничтожить 2 га соснового леса и начать строительство многоэтажек под видом реконструкции церкви. 

false

Целевое назначение земельного участка не позволяет здесь жилищного строительства, но религиозная община вместе с "Интергал-Буд", несмотря на многочисленные нарушения, получили от ГАСИ разрешение. 

По факту выдачи незаконных документов на строительство уже расследуются уголовные производства. Но жители прилегающих к лесу домов опасаются давления на судей, либо их подкупа, и отмечают, что "если застройщик найдет "весомые аргументы" для Хозяйственного суда г. Киев и отменит решение Киевсовета о создании парка, он сразу будет пытаться завести технику и начать строительство, прикрываясь сфальсифицированными разрешением и МУО".