Шулявский мост закрыли на реконструкцию / фото instagram.com/shuliavskiimost

У столичного Шулявского путепровода, по которому ранее полностью перекрыли движение из-за реконструкции, появилась личная страница в Instagram.

"Сегодня ночью меня начали разбирать. Я волнуюсь", - говорится в первом посте, датированном 17 марта. 

Позже был опубликован второй пост, в котором мост "рассказал", что с него уже сняли верхний слой асфальта. "С меня сняли слой асфальта. Наверное, заботливые люди не хотят, чтобы мне было жарко в такой солнечный весенний день", - говорится в сообщении.

Видео дня

 Читайте также"Откуда упал мост?!": соцсети взорвались фотожабами из-за обвала Шулявского путепровода

Как сообщал УНИАН, движение транспорта на время реконструкции Шулявского путепровода организовано по прилегающим улицам. Так, на путях объезда предусмотрена организация одностороннего движения автомобильного транспорта, а именно: улица Антона Цедика (до пересечения с улицей Петра Нестерова) и улица Петра Нестерова будут переведены в режим одностороннего движения; улица Гарматная (до пересечения с улицей Выборгской) и улица Выборгская также будут переведены в режим одностороннего движения.

Общественный транспорт с 17 марта на время реконструкции Шулявского путепровода изменит свою работу, в том числе маршрутные такси.

В Киеве 18 августа 2018 года были перекрыты съезды с Шулявского путепровода в связи с началом реконструкции развязки. Реконструкция продлится около 1,5 года, стоимость работ - 830 млн грн.