Иллюстрация \ REUTERS

18-летний житель немецкого города Хермер лишился водительских прав через 49 минут после их получения.

Читайте такжеВ Германии актриса обнажилась на улице перед тремя полицейскими (видео)

Тинейджер возвращался домой на своей машине с успешно сданного экзамена на получение водительских прав и был остановлен полицией за двукратное превышение скорости, передает Би-би-си. На участке дороги с ограничением скорости в 30 км в час новоиспеченный водитель ехал со скоростью 60 км в час.

Видео дня

"Есть вещи вечные, а есть такие, которые не длятся и часа", - язвительно сообщило местное отделение полиции в своем официальном заявлении по поводу этого происшествия.

В машине было четверо друзей молодого водителя, уточняет полиция района Меркиш. Наверное, он хотел произвести впечатление на своих приятелей, предположили полицейские.

В некотором смысле ему это удалось. Теперь подростку грозит серьезное наказание. Теперь он сможет вернуть права только после повторного прохождения курса вождения и не раньше,чем через четыре месяца.

Нарушителю правил дорожного движения также грозит штраф в 200 евро, а его испытательный срок в качестве начинающего водителя будет увеличен с двух до четырех лет, что неизбежно скажется на стоимости страховки.

В соответствии с законами Германии, гражданам, впервые получающим водительские права, устанавливается испытательный срок на два года.