Супрун говорит, что медреформа начата и необратима / фото УНИАН

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун готова к сотрудничеству с командой новоизбранного президента Владимира Зеленского. Она заявила о готовности возглавить Минздрав в новом правительстве, если сформированный после парламентских выборов Кабинет министров будет поддерживать реформы в области здравоохранения.

На вопрос, как Супрун относится к высказываниям Зеленского относительно неэффективной медреформы, и.о. министра ответила, что когда происходят выборы, то часто во время кампании звучат высказывания, которые не отражают происходящие после выборов вещи. Об этом она рассказала в интервью DW.

Читайте такжеСупрун рассказала, как правильно "чистит" организм

Видео дня

"После выборов от команды Зеленского мы услышали, что есть поддержка реформ, что они бы хотели посмотреть, как они происходят, возможно, дать какие-то советы... Мы готовы презентовать изменения, но настаиваем на том, что они уже начаты и необратимы. Что второй этап реформы начинается этим летом, а третий, последний, по изменению финансирования, - в 2020 году", – говорит Супрун.

Она считает, что после инаугурации Зеленского новая команда будет встречаться с министрами, чтобы пообщаться с ними и узнать, что дальше будет происходить.

"Мы будем следить за тем, что будет происходить в течение следующих шести месяцев, и готовы сотрудничать с любой конструктивной политической силой, чтобы объяснять ход реформ и обеспечить отрасли необходимым финансированием", - подчеркнула и.о. главы Минздрава.

"Мы хотим, чтобы была поддержка от новой команды", - добавила Супрун.

Видеоинтервью с Ульяной Супрун смотрите по ссылке.

Ранее врач Евгений Комаровский, который стал консультантом Владимира Зеленского по медицине, рассказал о шагах по борьбе с корью и отношении к Супрун.