Как передает корреспондент УНИАН, бизнес-форум открылся сегодня, 8 декабря, в 10.00 в конференц-зале стадиона «Металлист».

Основными вопросами форума стали проблемы создания и поддержки малого и среднего бизнеса в Украине.

Форум будет состоять из трех панельных дискуссий с участием представителей власти, руководства харьковского регионального представительства Приватбанка и местных предпринимателей.

Видео дня

На форум прибыли несколько сотен местных мелких и средних предпринимателей. Их поприветствовали исполнительный директор регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей в Харьковской области, председатель Совета предпринимателей Эдуард Набока, начальник департамента государственной службы занятости Украины Мария Богуслав, заместитель Харьковского городского главы Михаил Фатеєв, директор главного регионального управления Приватбанка в Харьковской области Андрей Терещенко.

Читайте такжеВ Черкассах на бизнес-форуме представили программу помощи бизнесу, которая решит проблему безработицы

Почетные гости подчеркнули необходимость развития именно отечественного предпринимательства, которое должно стать основой экономического роста Украины.

«Любые внешние займы, которые мы сегодня принимаем, не принесут нам большого успеха в нашей стране. Они не смогут сделать наши улицы комфортными, не смогут дать нам изобилие. Потому что предприниматель, который размещает инвестиции в нашей стране, находится не в нашей стране. Доход и достаток будет в совсем другом государстве», - подчеркнул Терещенко.

После открытия форума его участники начали панельную дискуссию «перспективы развития малого бизнеса в Украине: государственные программы и поддержка инициатив».

Справка УНИАН. Организаторы форума – Украинский союз промышленников и предпринимателей при поддержке местной власти и Приватбанка – стремятся показать работающим предпринимателям и тем, кто желает открыть собственное дело, реальные возможности и перспективы для воплощения их идей, вдохновить на проявление деловой инициативы и продемонстрировать практические инструменты для создания или развития бизнеса. Главная цель проекта – способствовать за счет развития малого бизнеса созданию свыше 1 млн новых рабочих мест по всей стране.